Überraschungen in der Sportregion Ems-Vechte

Claudia Vrydag

SG Bad Bentheim e.V.

Leitung der Nordic Walking Gruppe

Gunda Luksherm

SG Bad Bentheim e.V.

Leitung der Gymnastikabteilung

Matthias Knötsch

SV Veldhausen 07 e.V.

Trainer der Mädchenmannschaft, Organisator der Abteilung

Antje Teichert

Reit- und Fahrclub Grenzland Nordhorn e.V.

Ferdinand Pötter

TuS Neuenhaus e.V.

Kom. Leitung der Boule Abteilung

Reinhard Krieger

SV Union Lohne 1920 e.V.

Materialwart

Martina Slagelambers

Turnverein Nordhorn von 1894 e.V.

Florian Rakers

Blau Weiß Hohenkörben

Co-Trainer

Andrea Reisige

Blau Weiß Dörpen

Trainerin, Abteilungsleiterin Tanzen

Brigitte Rusche

SV Eintracht Neulangen

Abteilung Kinderturnen

Elisabeth Weber

SC Baccum

Leitung wöchentliches Kinderturnen

Annette Guth

SC Baccum

Leitung wöchentliches Kinderturnen

Helmut Stüwe

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Aloys Schmitz

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Bernhard Lake

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Franz Lake

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Hubert Drees

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Paul Drees

Reit- und Fahrverein Osterbrock u.U. e.V.

Mitglied der Seniorengruppe "schnelle Einsatzgruppe": Pflege/Sanierung der Reitanlage des Vereins

Christian Heskamp

S.V. Blau Weiß Lünne                                    

Kassenwart und Mitglied im Bauausschuß

Cäcilia Schwennen

SV Concordia Emsbüren 1919 e.V.          

Übungsleiterin der Abteilung Leichtathletik für Kids, Vorstand, Frauenbeauftragte, Organisation vieler Feste

Jörg Strothmann

TV Meppen 1912 e.V.

Trainer einer Handballjugendmannschaft, Geschäftsführer TV Meppen

Mechthild Ameling

Wassersportverein Meppen

Wanderruderwartin

Heinrich Feitsma

Golfclub Emstal e.V.

Platzwart, Vogelstimmen-Führungen, Betreuer, Abwicklung Brandschaden

Maria Sievers

SV DJK Werpeloh 1934 e.V

Bewirtschaftung des Gebäudes und der Anlagen

Ulrich Sievers

SV DJK Werpeloh 1934 e.V

Bewirtschaftung des Gebäudes und der Anlagen

Elke Schäckermann

SV-Rastdorf

Leitung Seniorinnen Sportgruppe "Herbst und Winter"

Frank Gerdelmann

TuS Haren 1920 e. V.

Sozialwart, Leichtathletiktrainer

Albert Büssis

SV Vorwärts Nordhorn 1919 e.V.

Vorstandsmitglied, Abteilungsleiter Orga und Werbung

Burkhard Jeurink

FSV Füchtenfeld e.V.

Trainer der Jugendmannschaft des Vereins und Trainer der Jugendspieler in der Grafschaft (Boule)

Friedheld Brouwers

SV Esche e.V.

Vorstandsmitglied

Gerold Volkers

SpVgg Brandlecht-Hestrup e.V.

Kassenwart

Gert Schlagelambers

SC Union Emlichheim e.V.

Helfer immer und überall, Aufbauteam Volleyball

Jenni Niers

GSV Ringe-Neugnadenfeld 2015 e.V.

Fan vom GSV, wäscht Trikots der Mannschaften

Johann Gortmann

Karateverein Nordhorn e.V. , Abteilung Emlichheim

Karatetrainer, stellvertretender Abteilungsleiter

Rita Klang

SV Suddendorf-Samern e.V.

Leiterin Kinder- und Mutterkindturnen

 

Rüdiger Austel

SV Vorwärts Nordhorn 1919 e.V.

Trainer Volleyball-Damen

Jan-Albert Schippers

SV Veldhausen 07 e.V.

 

Wolfgang Leonhardt

SC Union Emlichheim e.V.

seit 1975 im Volleyball tätig mit verschiedenen Funktionen (war Schriftführer und Abteilungsleiter, ist im Aufbauteam)

 

 

 

 

Facebook

Suche

Newsletter

Kontakt