Überraschungen in der Sportregion SüdNiedersachsen

Andreas Gruber

Stadtsportbund Göttingen

 

Michaela Hüter

Schützengesellschaft Kreiensen von 1886 e.V.

Vertretung des Jugendleiters, Ansprechpartnerin der Kinder

Stephan Griesam

1. FC Gimte e.V.

3. Vorsitzender

Ulrich Hartung

ESV Rot-Weiss von 1928 e.V.

Abteilungsleiter Herren Fußball, Platzwart, Reparaturen und Baumaßnahmen am Vereinsgelände

Gabriele Langnickel

Judo- Club Northeim e.V.

aktive Mitwirkung Veranstaltungen, u.a. Sportleraustausch

 

Silke Triebold

Karate Dojo Göttingen e.V.

Schatzmeisterin, Kinder-Trainerin, Schul-AG-Leiterin

Inge Sander

Kneipp-Verein Münden e.V.

Leitet, plant, führt durch, die Sparte Fahrradfahren

Gunnar Gäth

Kneipp-Verein Münden e.V.

Leitet, plant, führt durch, die Sparte Fahrradfahren

Günter Thiele

KSB Göttingen Osterode

Orga-Leitung Sportivationstag Osterode, Vorstand Orga Sportabzeichen

 

Thomas Heise

MTV Förste / LG Osterode

übernimmt sämtliche Helferdienste

Gesa Eickemeier

MTV Garlebsen - Ippensen

Übungsleiterin Damengymnastik, ehem. Frauenwartin, Lizenz Rehasport Wirbelsäule

Karl Radler

MTV Moringen

Übungsleiter für Ältere und REHA - Sport

Kathrin Strohmeier

MTV Wenzen von 1903 e.V.

Bewirtung (Einkauf, Aufbau, Verkauf) bei jedem Fußballspiel

 

Rainer Ternedde

MTV Wenzen von 1903 e.V.

Bewirtung (Einkauf, Aufbau, Verkauf) bei jedem Fußballspiel

Dieter Schiele

MTV-Göttingen Geismar

Obmann (Kontaktmann) innerhalb der Seniorengruppe "Jedermänner"

Neitah Risse

Mündener Ruderverein

leitet Kinder- und Jugendtraining

Andreas Schrader

Göttinger Pony-, Reit- und Fahrclub

hält Fahrplatz sauber, organisiert Trainingszeiten, baut Geländehindernisse

 

Hans Dieter Hinz

RSV Göttingen 05

Abteilungsleiter Fußball, Jugendleiter Spielbetrieb und Materialbedarf

Claudia Strauß

Reiterverein Südharz e.V.

Übungsleiterin Voltigieren, Vorstand,  Organisation Weihnachtsreiten

Olaf Nitschke

Schützenbrüderschaft Freiheit e.V.

Schießsportleiter, Damenleiter, Helfer

Lothar Schenke

Schützenbruderschaft Nesselröden

1. Vorsitzender, Jugendleiter, kümmert sich um Arbeiten im Schützenhaus

 

Gustav Bode

SC Hainberg

 

Oliver Heine-Bartels

Segler-Vereinigung Seeburger See

1. Vorsitzender

Heinz Geile

SSV Wulften/Harz e.V.

Haus- und Gerätewart

Bernward Wüstefeld

SV Eintracht Hahle

Platzwart, Mädchen für alles

Robert Wüstefeld

SV Rot Weiß Obernfeld

Platzwart

 

Siegfried Kaminski

Turngemeinschaft Lasfelde-Petershütte-Katzenstein 1981 e.V.

1981-2015: Männerturnwart oder Stellvertreter, jetzt: "Mädchen für alles"

Sibylle von Oldershausen

TSG Düderode-Oldenrode

Übungsleiterin Damenturnen

Edgar Maase

TSG Echte

"normales" Vereinsmitglied mit großem ehrenamtlichen Engagement

Günter Klapproth

TSV Bad Sachsa

Sportgruppenleiter Männersport, ehemaliger 2.Vorsitzender

 

Fritz Munke

TSV 08 Groß Schneen

Telefon-, Beratungs- und Schreibdienst, Helfer in allen Situationen

Andrea Gruttke-Henze

TSV Herberhausen

Übungsleiterin Kinderturnen & Seniorengymnastik, Abteilungsleiterin, Orga Seniorenausfahrt + Nachmittage

Karl-Heinz Pinkale

TSV Wachenhausen

Vorsitzender (1981-1987), Sportabzeichenprüfer

Henrika Werner

TV Guts Muths Scharzfeld

organisiert Boßelturnier, Kinderfasching, Lampionumzug, 2. Vors., Kinderturnen

 

Thomas Niemann

VfB Sattenhausen e.V. von 1921

Vorstandsarbeit von 1980 – 2010; Platzwart, technischer Leiter Gebäude

Wilhelm von Roden

VSSG Sudershausen e.V.

Wanderwart, Hausmeister im Sport- und Schützenhaus

Werner Henze

SSB Göttingen

 

Günter Spörhase

SSB Göttingen

 

 

Thorsten Frenzel

Wiedaer Schützengesellschaft von 1618 e.V.

2. Vorsitzender + weitere Aufgaben außerhalb seines Tätigkeitsfeldes

Jan Hähner

BG 74 Göttingen

Zeugwart

Janny-Charlotte Böning

1. Rollkunstlauf Club Göttingen e.V.

Vorstandsmitglied: Schriftführerin

 

Christina Brütt-Klement

ASC Göttingen

 

 

Antje Ludewig

Bürgerschützenverein von 1877 Uslar

Schriftführerin, Schießsportleiterin

Lutz Senhen

FC Gleichen

Fachwart Jugend

Michael Zeitz

TSV Dramfeld

Mannschaftsverantwortlicher, Spieler und Platzwart

 

Gunnar Albers

TSV Germania Diemarden e.V.

Abteilungsleiter Badminton

 

 

Max Hilterhaus

DLRG OG Adelebsen-Dransfeld

Leiter Einsatz, Verbandskommunikation, Leiter u. Trainer Wettkampfgruppen

Roswitha Tappe

Dransfelder Sport-Club e.V.

Übungsleiterin Leichtathletik, Kampfrichterin

Karsten Grap

FC Merkur Hattorf

Trainer E-Junioren

 

Dorit Meyschein

Selbsthilfegruppe Parkinson

schreibt Artikel für die Homepage

 

 

Harald Menge

Schützenverein „Geselligkeit“ Fuhrbach e.V.

1. Vorsitzender seit 1995

Facebook

Suche

Newsletter

Kontakt