Ehrungen

Vielen Dank für euer Engagement!


Jackie Winkler

Hannover

Niedersächsischer Rugby-Verband - Spielleitung für sämtlich Rugby-Spiele und Betreeung Schiedsrichter

Jörg Peinemann

Ost Niedersachsen

Schützengesellschaft Wesendorf - seit mehr als 20 Jahren sehr stark im Schießsport engagiert

Beate Schäfer

Süd Niedersachsen

Wintersportverein Südharz - Betreuerin der Klettersparte

TSV Bad Sachsa - Kinderturnen / VFB Südharz - Thekendienst

Heide Hildebrandt

Süd Niedersachsen

ASC Göttingen - Nachwuchs zu internationalen Turnieren begleitet, Mädchenmannschaften trainiert


Peter Rohleder

Lüneburger Land

Schützengilde von 1852 Oldenstadt - pflegt regelmäßig die Sportanlagen und auch Geräte

Herbert Strzeja

Ost Niedersachsen

TC Am Hagen - Gärtner-, Maurer-, Installateur-, Klempner- oder Tischlerarbeiten und vieles mehr

Hannelore Dullnig

Süd Niedersachsen

VSSG Sudershausen - Kinderturnen, Handball und ist bei jeder Vereinsveranstaltung dabei

Marion Wagner

Weserbergland

Lindener Motorrad-und Automobil-Club - Schriftführerin des Vereins und bietet immer Ihre Hilfe an


Rita Mantel

Süd Niedersachsen

Schützenverein „Geselligkeit“ Fuhrbach - Schützenhauswirtin, Hausmeisterin und Reinigungskraft 

Ninja Sündermann

Diepholz-Nienburg

TSV Melchiorshausen - Fußballtrainerin der B-Jugend

Martin Unterberg

Lüneburger Land

Budo SV Bad Bodenteich - Kampfrichter und Trainer 

Freizeitaktivitäten und Kurse an Schulen

Hartmut Neumann

Ost Niedersachsen

JFV Boldecker Land - Fußballtrainer der B-Jugend

SV Jembke - Turnierhelfer, Jugendleiter


Günter Göcking

Ems-Vechte

SVA Salzbergen - Geschäftsführer der Jugendfussballabteilung

Dieter Peinemann

Diepholz-Nienburg

SC Marklohe 63 - Platzwart und Kassirer

Peter Wittek

Osterholz-Rotenburg-Verden

FC Verden 04 - Schiedsrichter seit über 45 Jahren

Friedhelm Kremonke

Lüneburger Land

SC Lüneburg - Physiotherapeut der 1. Herren

 


Marc Klinzmann

Ost Niedersachsen

TSV Germania Helmstedt - langjähriger Jugendtrainer, Organisator zahlreicher Veranstaltungen

Lothar Hosang

Osterholz-Rotenburg-Verden

FC Badenermoo - langjähriger Trainer, ehemaliges Vorstandsmitglied und jetzt zuverlässig am Altpapiercontainer

Wolfgang Scharberth

Süd Niedersachsen

TSV Wiensen - Handballtrainer, Spartenleiter, große Unterstützung bei Sanierungsarbeiten

Andreas Osten

Diepholz-Nienburg

SSV Rodewald - Übungsleiter, Leichtathletik-Spartenleiter, Organisation des Eulenlaufs


Kerstin Nass

Ost Niedersachsen

TSV Leinde - organisiere seit Jahren hervorragend die Gruppenfahrten

Ernst Wiesekerl

Osterholz-Rotenburg-Verden

Schützenverein Eitze - Hausmeister mit Leib und Seele

Susanne Müller

Diepholz-Nienburg

Phönix LineDancer - Tanzlehrerin

Laura Schön

Lüneburger Land

Tv Uelzen - Sportwartin, Vorstandsmitglied, Übungsleiterin


Arno Koch

Hildesheim-Peine-Salzgitter

SV Rot-Weiß Wohldenberg - sehr motivierter und verlässlicher Platzwart

Sven Guse

Süd Niedersachsen

DLRG-Ortsgruppe Northeim - erster Vorsitzender, Förderung der Rettungsschwimmausbildung

Marianne Auf dem Berge

Diepholz-Nienburg

SV Heemsen - Übungsleiterin seit über 35 Jahren im Turnen

Volker Heinze

Osterholz-Rotenburg-Verden

TV Sottrum - Prellball-Legende und Sportwart des TV Sottrum

 


Facebook

Suche

Newsletter

Kontakt

NeinEinverstanden

Unsere Website verwendet Cookies um eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste zu ermöglichen. Zur Verbesserung unserer Dienste möchten wir gerne Ihre Nutzung der Website mit Hilfe von Google Analytics auswerten. Sind Sie damit einverstanden? Weitere Infos sowie die Möglichkeit, der Zustimmung zu widersprechen, finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.