Vereinshelden 2019

Die Nominierung ist abgeschlossen!

Wir freuen uns über eine Vielzahl an eingegangenen Nominierungen für die "Vereinshelden 2019". Aus allen Vorschlägen werden nun die Gewinner für dieses Jahr ausgelost. Es erwartet sie ein besonderer Abend mit Begleitung auf dem "Ball des Sports 2020" in Hannover. Zusätzlich erhalten alle nominierten Vereinshelden eine Urkunde und eine Einladung zum exklusiven "Engagement-Dankeschönevent 2020".


Die Gewinner der Karten für den Ball des Sports Niedersachsen

Heinz-Willi Heuermann

Teuntonia Aschendorf

Jan Hähner

BG 74 Göttingen

Dieter Braun

TSC Gifhorn

Nominiert von Günter Kraft

Ingrid Schäfer

SJB Binnen

Nicole Rohloff

Reit- und Fahrverein Bokel und Umgebung

Elke Betzold

Bromer Gesundheits Sportverein e.V

Nominiert von Beate Geisler

Volker Prehn

SV Ihme-Roloven

Marion Schnakenberg

TSG Wörpedorf-Grasberg-Eickedorf

Javad Seif

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Jan Lienhop

SV Duddenhausen

Sandra Krüger

TSV Krempel Fit-und Gesund

Nominiert von Gerd Stürcken

Lina Masendorf

SC Buntenbock

Regina Ohler

Wolsdorfer SV

Horst Benker

MTV Schandelah-Gardessen

Nominiert von Britta Jubitz-Kuntze

Marion Flick 

SV Ochtersum e.V.

Meike Wessel

DLRG-OG Bramsche e.V.

Nominiert von Sabine Reese-Holstein

Angelika Heidelmann

TSV Schwarme

Nominiert von Inge Fischer

Helmut Loeks

KSB Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Alberto Bruno

1. BGS eV

Nominiert von Beate Geisler

Natascha Hellmold

SSV Kästorf von 1922 e.V.

Nominiert von Claudia Zyla


Alle Nominierten Vereinshelden 2019

Bodo Werner

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V

Nominiert von Tanja Hennig

Celeste Sauvageod

Euregio Karate Nordhorn e.V

Nominiert von Iris Sauvageod

Eckart Wassermann

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V

Nominiert von Tanja Hennig

Elke Betzold

Bromer Gesundheits Sportverein e.V

Nominiert von Beate Geisler


Frank Scheele

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Frank Spickmann

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Frauke Meinderink

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V

Nominiert von Tanja Hennig

Gisela Snieders

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V

Nominiert von Tanja Hennig


Gisela Warrelmann

RSV Schierbrok

Nominiert von Antje Stanke

Heike Echter

SG Hillerse

Nominiert von Gaby Friedrichs

Heike Hermanns

RSV Schierbrok

Nominiert von Antje Stanke

 

Heike Soujan

FC Frisia Emden

Nominiert von Annica Wollny


Heiner Homann

SV Ammensen v.1957 e.V.

Nominiert von Henning Hempel

Helmut Loeks

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Hendrik Weber

Euregio Karate Nordhorn e.V.

Nominiert von Iris Sauvageod

Henrieke Rathkolb

VT Rinteln

Nominiert von Svenja Böer


Javad Seif

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Jörg Grüneberg

BG BiBA

Nominiert von Dennis Lorenz

Julius Mensing

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

 

Mariam Khchaneh-Mühe

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig


Michaela Rathkolb

VT Rinteln

Nominiert von Svenja Böer

Nicolas Roters

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Nicole Bokeloh

VT Rinteln

Nominiert von Svenja Böer

Nicole Kohl

TuS Frisia Goldenstedt

Nominiert von Frank Stolle

 


Olesea Istrati

SG Letter 05 e.V. von 1905

Nominiert von Jessika Zimmermann

Rainer Voigt

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Ramona Meyer-Lucas

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Renate Grzmehle

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig


Robin Sauvageod

Euregio Karate Nordhorn e.V.

Nominiert von Iris Sauvageod

Stefanie Brüwer

Hadashi Fürstenau

Nominiert von Siegfried Gertel

Torsten Bakirci

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

 

Torsten Gorn

TuS Empelde

Nominiert von Christian Schaefer


Ute Klokkers

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

 

Vanessa Schlimbach

Karateverein Nordhorn

Nominiert von Gerwin Kwant

Volker Friese

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Wilhelm Groenen

Golfclub Euregio Bad Bentheim

Nominiert von Jenny Verwolt


Berthold Kuban

TSV Kirchdorf

Nominiert von Friedrich Wissel

Wiltraud Budde

Waldsturm Frensdorf 1974 e.V.

Nominiert von Helga Geerties

Jutta Mangels

Reit- und Fahrverein »St. Georg« Osterwald u.U. e.V.

Nominiert von Tina Lange

Yannick Geib

FFW Bingum Freiwillige Feuerwehr

Nominiert von Hilke burlager


Giuliano Micheli

Rad-Sport-Club Garbsen v.78 e.V.

Nominiert von Kurt Gleick

Natascha Hellmold

SSV Kästorf von 1922 e.V.

Nominiert von Claudia Zyla

Nicole Herding

SVSW Lindern

Nominiert von Frank Herding

Anastasia Gaas

TV Meppen

Nominiert von Dimitrij Gaas


Irina Schmal

VT Rinteln

Nominiert von Svenja Böer

Sigrid Fischer

TSV Risdtedt e.V.

Nominiert von Nicole Renner

Marcel Deymann

TV Meppen 1912 e.V.

Nominiert von Jörg Strothmann

Uwe Machura

FT Groß-Midlum 1985 e.V.

Nominiert von Hans-Gerd Ukena


Dieter Schoolmann

FT Groß-Midlum 1985 e.V.

Nominiert von Hans-Gerd Ukena

Oliver Hüneke

TSV Schwarme

Nominiert von Inge Fischer

Angelika Heidelmann

TSV Schwarme

Nominiert von Inge Fischer

Martin Stechow

TSV Schwarme

Nominiert von Inge Fischer


Martin Ott

TSV Schwarme

Nominiert von Inge Fischer

 

Jessica Balke

TSC Gifhorn

Nominiert von Günter Kraft

 

Dieter Braun

TSC Gifhorn

Nominiert von Günter Kraft

Rainer Tekenkamp

Tauchverein Delphin e.V. Cloppenburg

Nominiert von Michael Ennen


Elke Jenkel

TuS Barskamp e.V. von 1947

Nominiert von Margot Kley

Hans-Herbert Wiegandt

Rugby Löwen Braunschweig e.V.

Nominiert von Reiner Rummler

Daniel Römermann

Schützenverein Belfort von 1896 e.V.

Nominiert von Timo Retter

Laura Lewanskowski

TSV "Eintracht" Dungelbeck

Nominiert von Peter Baumeister


Fabian Pigors

TSV Krähenwinkel/Kaltenweide e.V.

Nominiert von Fabian Pigors

 

Wolfgang Brehmer

Schützenverein Belfort von 1896 e.V.

Nominiert von Timo Retter

Jürgen Wahlers

Schützenverein Bendingbostel e.V.

Nominiert von Steffen Zorn

Stefan Schlicht

TV Gut Heil Spaden von 1899 e.V.

Nominiert von Björn Endler


Dirk Beckmann

TSV Großenwörden

Nominiert von Thorben Offermann

Martina Mustafa

Peiner Schwimmverein e.V.

Nominiert von Helmut Döhne

Sandra Krüger

TSV Krempel Fit-und Gesund

Nominiert von Gerd Stürcken

Helmut Botterbrodt

TuS Neuenhaus e.V.

Nominiert von Gunda Brink


Linda Botterbrodt

TuS Neuenhaus e.V.

Nominiert von Gunda Brink

Renate Wilkens

SV Mörsen-Scharrendorf 

Nominiert von Petra Grewe

Carsten Lucht

FTSV Jahn Brinkum

Nominiert von Andrea Bock

Horst Benker

MTV Schandelah-Gardessen

Nominiert von Britta Jubitz-Kuntze


Ruth Hillert

MTV Schandelah-Gardessen

Nominiert von Britta Jubitz-Kuntze

Alberto Bruno

1. BGS eV

Nominiert von Beate Geisler

Hans-Georg Döring

MTV Aurich

Nominiert von Wilfried Theessen

Matthias Mosel

TV Oyten

Nominiert von Julia Freymuth


Hans-Jürgen Quisdorf

Schützenverein Niedernjesa von 1968 e.V.

Nominiert von Jörg Wieland

Claudia Dietel

Judo-Team Hannover

Nominiert von Jens Ahrenhold

Wolfgang Scharf

Sektion Hildesheim des DAV e.V.

Nominiert von Anette Joos

Hille Döring

MTV Salzgitter

Nominiert von Anke Brennecke


Petra Grewe

SV Mörsenscharrendorf

Nominiert von Brigitte Nobis-Meyer

Petra Arndt

VfL Hessisch Oldendorf von 1862 e.V.

Nominiert von Peter Bormann

Benjamin Schnell

VfR Weddel 1910 e.V.

Nominiert von VfR Weddel 1910 e.V. Geschäftsstelle

Martin Kugel

VfR Weddel 1910 e.V.

Nominiert von VfR Weddel 1910 e.V. Geschäftsstelle


Cornelia Milkowski

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche

Anika Schneider

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche

Antonia Milkowski

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche

Franziska Milkowski

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche


Celina Leriche

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche

Gerit Tamke-Heinrich

Schützenverein Wittorf e.V. von 1894

Nominiert von Volker Kettenburg

Svenja Busch

Royal RFC Schaumburg e.V.

Nominiert von Sven Maibaum

Antje Wucherpfennig

Royal RFC Schaumburg

Nominiert von Sven Maibaum


Torsten Buchholz

Hannover United

Nominiert von Joachim Rösler

Martin Freistadt

Hannover United

Nominiert von Joachim Rösler

Meike Wessel

DLRG-OG Bramsche e.V.

Nominiert von Sabine Reese-Holstein

Nicki Selcho

Hannover United

Nominiert von Joachim Rösler


Frank Ferenz

Hannover United

Nominiert von Joachim Rösler

Kerstin Ferenz

Hannover United

Nominiert von Joachim Rösler

Eckhard Allermann

Schützenverein Wittorf e.V. von 1894

Nominiert von Volker Kettenburg

Lucia Helbsing

TuS Wunstorf

Nominiert von Carry Leriche


Dilara Cetin

Obernkirchen Raptors

Nominiert von Konstantin Ernst

Martin Vorfeld

Obernkirchen Raptors

Nominiert von Konstantin Ernst

Martin Nobis

SV Mörsen-Scharrendorf e.V.

Nominiert von Andreas Siegmann

Petra Pupkes

TuS Eintracht Hinte 1910 e.V.

Nominiert von Anne Ignatzek


Luca Busch

Kreissportbund Grafschaft Bentheim e.V.

Nominiert von Tanja Hennig

Gerhard Gossen

VT Rinteln

Nominiert von Svenja Böer

Susanne Jahn

TUS Wunstorf

Nominiert von Anja Heß-Eichenberg

Reinhard Peselmann

TV Pente

Nominiert von Rudolf Winkelmann


Meike Dannecker

MTV Groß-Buchholz

Nominiert von Janina Panning

Heidi Seksts

Kanu-Gemeinschaft List e.V.

Nominiert von Vorstandsteam Kanu-Gemeinschaft List e.V.

Janina Panning

MTV Groß-Buchholz

Nominiert von Eric Rein

Joy Bredehorn

TuS Westerloy

Nominiert von Bianca Reins

 

 

Facebook

Suche

Newsletter

Kontakt